“Милли Фирка” поддержала альтернативный “курултай”

Новини

Общественная организация “Милли Фирка” будет содействовать в проведении выборов в “курултай крымскотатарского народа”.

Об этом сегодня сообщил председатель совета республиканской общественной организации “Милли Фирка” Энвер Кантемир-Умеров на пресс-конференции в Симферополе, передают 15 минут. 

“Проблемы Крыма еще не решены, они находятся на стадии решения, и правильный подход к этому будет зависеть, в том числе, и от того, насколько правильно будет организован представительный орган крымскотатарского народа”, – сказал глава “Милли Фирка”.

При этом Умеров выразил надежду, что если новый Курултай увенчается успехом, то “мы перейдем к новому совместному этапу в построении Республики Крым”.

Также глава “Милли Фирка” добавил, что его организация тесно сотрудничает с “Къырым бирлиги”. Кроме того, по его словам, с организацией работают еще порядка 15 организаций.

Напомним, в конце июля крымскотатарские общественные организации “Милли Фирка” и “Къырым бирлиги” заключили соглашение о партнерстве для сотрудничества с российской властью, чтобы все крымские татары чувствовали себя уютно.

Как сообщалось, “Къырым бирлиги” планирует созвать”курултай”, который может стать альтернативой уже действующему национальному съезду крымских татар – Курултаю крымскотатарского народа. Ранее сообщалось, что следующий съезд Курултая крымскотатарского народа, на котором планируется переизбрать состав Меджлиса, могут провести в Стамбуле.