Обыск в доме крымского татарина связан с “угоном авто”. Сам Усманов уверен – из-за встречи Джемилева

Новини
Эрнест Усманов
Эрнест Усманов

Эрнест Усманов

Обыск в доме крымского татарина Энвера Усманова проводили якобы из-за угона автомобиля, в причастности к которому подозревают отца Эрнеста. Однако он сам связывает эти события с участием отца во встрече с лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым в Армянске.

Об этом молодой человек сообщил изданию 15 минут.

По его словам, обыск проводили четыре человека из правоохранительных органов.

“Пришли они утром в 6:30 где-то. Без маски-шоу и прочего. Предъявили постановление суда, в котором удовлетворено ходатайство о проведении обыска. Причиной стало то, что якобы мой отец, человек которому за 50, причастен к угону автомобиля Lanos”, – рассказал Эрнест Усманов.

По его словам, правоохранители искали предметы, которые “якобы находились в угнанной машине”. В результате обыска они забрали мотоцикл, который, по словам парня, был без документов.

Однако сам Усманов предполагает, что обыск может быть связан с участием его отца во встрече экс-председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева 3 мая в Армянске.

 

Напомним, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов пообещал, что обысков в домах крымских татар пока не будет.

Как известно, ранее на территории Крыма проходили массовые обыски в домах крымских татар, мечетях и медресе. Искали запрещенную литературу.