Партия “Свобода” обвинила в своем провале на парламентских выборах Путина

Новини

Во всеукраинском объединении “Свобода” заявили о фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов.

“Мы знаем, кто делает все, чтобы “Свобода” не попала в парламент: это Владимир Путин и его агентура в Украине”.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Напомним, Центральная избирательная комиссия сегодня утром обработала 97.79% электронных протоколов на внеочередных выборах в Верховную Раду. Согласно результатам, “Свобода” не набирает нужные 5%.

“30 октября 2014 с 12:00 ВО “Свобода” начинает акцию протеста “Защити свой голос” под стенами Центральной избирательной комиссии”, – говорится в сообщении.

В сообщении также говорится, что это “попытки не допустить националистическую фракцию в парламент”.

Разительное отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует о масштабных фальсификациях. Более того, результаты параллельного подсчета голосов, который осуществляет избирательный штаб ВО “Свобода” на основании данных из протоколов с “мокрыми” печатями, предоставленных членами избирательных комиссий и наблюдателями от ВО “Свобода”, свидетельствуют об уверенном преодоления 5-процентного барьера и прохождения националистов в парламент.

Доказательством “вины Путина” в партии назвали “показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины и готовности с ней сотрудничать”.

“Кремль продемонстрировал парламент без идеологической “Свободы” выгоден для них, потому что с ним можно договариваться. Мы знаем, каким образом фальсифицируется наш результат – наши наблюдатели зафиксировали факты массового вброса бюллетеней на востоке государства, в частности в Луганской и Донецкой областях. Нам известно о масштабных обжалования протоколов в тех областях страны, где у “Свободы” высокие показатели “за”, – говорится в сообщении.

 Накануне лидер “Свободы” Олег Тягнибок заявил, что партия попадет в новую Верховную Раду.