В ДНР заявили, что после “выборов” Донбасс уже не Украина

Новини

3884784В самопровозглашенной ДНР заявили, что после так называемых “выборов” в выходные “Донбасс больше не часть Украины”. Об этом заявил председатель так называемого ЦИК непризнанной республики Роман Лягин.

“Выборы прошли без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов. Теперь у нас есть легитимная власть, Донбасс больше не часть Украины, нравится это кому или нет”, – сказал Лягин.

Как пишет РИА Новости, он также заявил, что “инаугурация” лидера террористов состоится уже завтра, 4 ноября. Церемонию проведут в драматическом театре в Донецке. По словам Лягина, ее готовят “профессиональные режиссеры”, поэтому “будет интересно”.

Ранее Россия признала «выборы» ДНР и ЛНР. Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей, — говорится в заявлении Министерства иностранных дел России.

Напомним, 2 ноября на территориях Донбасса, оккупированных террористами, прошли«выборы»ДНР и ЛНР.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что «выборы» в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей не имеют ничего общего с волеизъявлением людей и грубо нарушают Минские договоренности.

Накануне в ОБСЕ также заявили, что «выборы» в террористических «республиках» противоречат минским соглашениям. В ОБСЕ пытались обсудить этот вопрос с представителями «ДНР» и «ЛНР», однако те проигнорировали призывы ОБСЕ к диалогу.