В Крыму будут судить таможенника, пропустившего через границу 19 млн рублей в фуре “Новой почты”

Новини

В Крыму будут судить сотрудника Краснодарской таможни, пропустившего через таможню в пункте пропуска «Армянск» 19 миллионов рублей. Как сообщили в Следственном управлении следственного комитета в Крыму, утром 21 августа 2014 года на пункт прибыл грузовой автомобиль. При прохождении таможенного контроля, подозреваемый внес недостоверные сведения о перемещаемом товаре и направил транспортное средство с грузом для завершения проведения таможенных процедур.

“После завершения таможенного контроля и прохождения пограничного контроля сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю был произведен досмотр транспортного средства и груза, находящегося в нем. В результате досмотра выявлены незаконно перемещаемые с сокрытием от таможенного контроля денежные средства в сумме 19 миллионов рублей”, – сообщили в Следственном управлении. 

Таможенник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). “В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается”, – сообщает СК.

В Следственном комитете также уточнили изданию Крыминформ, что автомобиль с контрабандой принадлежал службе доставки «Нова пошта». Незадекларированные средства пытались вывезти из Крыма на территорию Украины.