Путин не собирается встречаться с лидерами ДНР и ЛНР

Новини

90629812Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с избранными “главами” Донецкой и Луганской «народных республик». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Никаких контактов президента России Владимира Путина с избранными “главами” самопровозглашенных Донецкой и Луганской “народных республик” не планируется», — сказал Песков.

Он также отметил, что на ближайшее время российский президент не запланировал встреч и с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает “Русская служба новостей”.

Напомним, Россия признала «выборы» ДНР и ЛНР, которые прошли 2 ноября. В МИД заявили, что они “прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей”.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что «выборы» в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей не имеют ничего общего с волеизъявлением людей и грубо нарушают Минские договоренности.

Накануне в ОБСЕ также заявили, что «выборы» в террористических «республиках» противоречат минским соглашениям. В ОБСЕ пытались обсудить этот вопрос с представителями «ДНР» и «ЛНР», однако те проигнорировали призывы ОБСЕ к диалогу.