Школы Евпатории получили 10,5 миллионов рублей на модернизацию

Життя

tЕвпатория получила 10,5 млн. рублей на модернизацию учебных заведений города. Средства выделены согласно постановлению “Совета министров Крыма” на финансовое обеспечение мероприятий по модернизации региональных систем образования, сообщает пресс-служба горсовета Евпатории.

В план проведения модернизации за счет средств федерального бюджета включены шесть общеобразовательных учебных заведений города. На базе одной из них – учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» будет создан ресурсный центр. Здесь оборудуют современные кабинеты математики, физики, химии, биологии, начальной школы, компьютерный класс. В помещениях проведут ремонтные работы, заменят инженерные сети. Ресурсный центр будет иметь свою мини-типографию и конференц-зал.

Также планируется оснащение школ, которые станут базовыми для развития системы образования города. Это учебно-воспитательные комплексы «Школа №14-лицей», «Гимназия им. И.Сельвинского», а также общеобразовательные школы №18 с крымскотатарским языком обучения, №12 и №2. На переоснащение каждой из них уже выделено по 3,8 миллиона рублей (на приобретение оборудования) и по одному миллиону – на ремонтные работы. Отметим, что полного переоснащения оборудования учебных кабинетов не проводилось около 10 лет.

Работы по ремонту и оснащению школ планируется выполнить до 1 января 2015 года.