В Крыму проходит фестиваль российской прессы

Новини

В Симферополе стартовал Фестиваль российской прессы, посвященные проблематике работы и развития средств массовой информации на территории РФ. Мероприятия будут проходить 15 и 16 ноября.

Организаторами мероприятия выступают Национальная сеть распространения прессы “Союзпечать” и Ассоциация Распространителей Печатной Продукции, пишет Крыминформ.

По словам программного директора фестиваля Натальи Муравьевой, проведение мероприятия в Крыму преследует две основные задачи. Первая – это познакомить жителей Крыма с российской прессой во всем ее богатстве и разнообразии.

“Мы представим наши издания на выставке, и люди смогут прийти, увидеть их, ознакомиться, полистать их и подписаться на те издания, которые их заинтересуют”, – рассказала Муравьева. Она уточнила, что в выставке примут участие два российских подписных агентства, которые уже осуществляют поставки российской прессы на территорию полуострова.

“Вторая задача связана с издателями и распространителями печатных изданий, которых мы хотели бы включить в общее российское профессиональной сообщество”, – добавила программный директор фестиваля.

Для этой аудитории организаторы подготовили форум, “открытую трибуну”, где каждый сможет высказать собственное мнение, и разнообразные “круглые столы”. В частности, внимание планируется уделить таким темам, как “Региональная пресса: бюджет или независимость”, “Пресса в образовании”, “Проблемы подписки и распространения печатных изданий в России” и др.