В Нижнем Новгороде проведут пикет против войны в Украине

Новини

535C24FF-4853-4607-BDD5-2E354DB4AEA6_w640_r1_s_cx0_cy10_cw0Активисты российского Нижнего Новгорода в воскресенье, 23 ноября, проведут очередной пикет против войны в Украине. Акция протеста на Театральной площади города согласована с властями.

В конце октября районный суд Нижнего Новгорода признал организатора акции Аркадия Галкера виновным в нарушении проведения антивоенной акции 27 апреля. Тогда, как и на других митингах и пикетах, активисты использовали плакат с изображением человека, похожего на российского президента Владимира Путина, и Гитлера. На плакате была надпись «Путин, вон из Украины!». Тогда Галкер был приговорен к штрафу в 10 000 рублей. По словам активиста, он не единственный стоял с этим плакатом, сообщает Радио Свобода.

«Но, видимо, то, что я был автором плаката, в конце концов переполнило чашу терпения наших местных правоохранителей, меня решили как-то приструнить», – считает Галкер.

Он сообщил, что подал в областной суд апелляционную жалобу на решение нижестоящей инстанции.

Колонна нижегородских активистов с этим плакатом участвовала и в сентябрьском «Марше мира» в Москве, в антивоенном шествии приняло участие несколько десятков тысяч человек.