В Киеве пытались сорвать концерт Ани Лорак

Життя

66e5c08-lorak--3-В Киеве пытались сорвать концерт Ани Лорак. У входа во Дворец “Украина”, где должне проходить концерт, выстроились около сотни молодых людей.

Как сообщили в пресс-службе столичной милиции, молодые люди “ведут себя достаточно агрессивно, бросают камни и яйца, пытаются не пропустить людей на концерт”.

При этом в главке подчеркнули, что не могут говорить о какой-либо политической принадлежности этих людей и какую организацию они могут представлять. Также добавили, что правопорядок на месте обеспечивают сотрудники милиции, которые пытаются не допустить столкновений и инцидентов. В настоящее время никто не задержан.

В то же время в соцсетях пишут, что под зданием дворца “Украина” протестуют “ультрасы Динамо” и в настоящее время они уже пытаются сломать ограждение здания, пишет “Украинская правда“.

В микроблоге Twitter ВО “Свобода” появилось сообщение, что народный депутат от данной политсилы Игорь Мирошниченко пытается провести внутрь здания дворца “Украина” “прессу и активистов”. Кроме того, в “Свободе” утверждают, что правоохранители применяют слезоточивый газ.

493f327-lorak--1-  70791e8-lorak--4-

По состоянию на 20:20 митингующие расходятся из-под Национального дворца искусств “Украина”. Колонна из около 50 активистов направилась в сторону станции метро “Дворец Украина”. При этом протестующие намерены продолжить свою акцию 27 ноября.

Сотрудники милиции утверждают, что пострадавших среди них нет, хотя одному милиционеру брызнули в лицо баллончиком с краской.

Как известно, Лорак уже переносила свои концерты из-за возможных провокаций. Несмотря на возмущение активистов артистка продолжает выступать в России и Крыму.

Напомним, 1 декабря, когда на Майдане разогнали студентов – Лорак получала в Кремле “Золотой граммофон”, а 25-го февраля, когда хоронили убитых на Грушевского, она пела на свадьбе сына бывшего спикера Верховной Рады – Литвина.