В декабре в Керчи обещают открыть центр по оформлению “бесполезных” загранпаспортов

Життя
100311С 15 декабря в Керчи начнут принимать документы на получение загранпаспортов. Об этом сообщил начальник городского отдела УФМС по Республике Крым в Керчи Сергей Брагэ.
По его словам, для этого в горотделе готовят новые помещения с камерами слежения, чтобы организовать процесс по всем требованиям законодательства.
«Получить загранпаспорт можно будет в течение месяца. До нового года оформление бесплатное. Какой тариф будет после 1 января – пока неизвестно», – отметил С.Брагэ, пишет «Крым Медиа» .
Он также рассказал, что внутренние российские паспорта получили 99,2% керчан, которые подали соответствующие заявления.
Кроме того, 648 человек, имеющих прописку в Украине, доказали через суд, что проживали на территории Крыма в момент референдума о статусе полуострова и подтвердили свое право на получение гражданства РФ.
Напомним, с 22 октября в Крыму начали выдавать загранпаспорта российского образца.Как сообщалось, в начале октября, по данным ФМС,очередь на получение российских загранпаспортовв Крыму превысила 7 тысяч человек.

Напомним, Евросоюз, США и другие страны, не признавшие аннексии Крыма Россией, заявили, что не будут пускать к себе крымчан по российским паспортам. Жители АРК могут въехать в эти страны исключительно по украинскому паспорту и полученной в Украине визе.