СМИ Крыма до апреля освободили от госпошлины – указ Путина

Новини

загруженное-511Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон “О внесении изменений в статью 333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации”.

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 ноября и одобрен Советом Федерации 26 ноября 2014 года, передает ТАСС.

“Закон допускает до 1 апреля 2015 года распространение продукции СМИ в Республике Крым и городе Севастополе, включая осуществление телерадиовещания, на основании свидетельств о регистрации СМИ и лицензий на теле- и радиовещание, выданных госорганами Украины. До этой даты регистрация СМИ, продукция которых предназначена для распространения на этих территориях, и предоставление лицензий на теле- и радиовещание в Крыму будет осуществляться без взимания госпошлин”, – говорится в сообщении.

Как сообщал Центр журналистских расследований, в Крыму за полгода перерегистрацию в соответствии с российским законодательством прошли около 15% крымских средств массовой информации. Первоначальносрок регистрациибыл определен до 1 января 2015 года.

1 августа в РФ в силу вступил так называемый закон о блогерах — поправки в законе «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Полиция уже готовится более активно бороться с правонарушениями в Интернете. С 1 августа блогеры несут наравне с журналистами ответственность за информацию,которую они публикуют.