Из Херсона в Крым не пропустили 252 тысячи яиц

Новини

vcp730cm8sНа территорию Крыма инспекторы Россельхознадзора не пропустили крупную партию куриных яиц. Товар был упакован с нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Груз, задекларированный как яйцо пищевое куриное столовое в количестве 252 тысячи штук, следовал в Крым через ДАПП «Перекоп» из Херсона. Крупная партия яиц предназначалась симферопольскому частному предпринимателю.

“При физическом досмотре товара, было установлено, что упаковка коробок с яйцом не исключает подмены содержимого. Паки не запечатаны, этикетки наклеены на боковую поверхность, кроме того, были видны явные признаки повторного использования упаковки”, – говорится в сообщении.

Также, на некоторых паках с яйцами имелись сразу две маркировочные этикетки с разными датами выработки и сортировки – за ноябрь и декабрь 2014 г. , а маркировка на самой продукции оказалась не читаемой.

Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства РФ и Таможенного союза ,Управлением было принято решение о возврате данной партии товара.