В Крыму – очереди в почтовых отделениях

Новини

Керчане с раннего утра занимают очередь у почтовых отделений, чтобы погасить долги за жилищно-коммунальные услуги. Причем многие оплачивают «коммуналку» наперед, следуя давней русской традиции вступать в Новый год без долгов, пишут Крым.реалии.

«Пришла в пятницу в восемь утра. Ну, думаю, раньше как-то неприлично приходить. А тут уже толпа. Я постояла и ушла. Пришла в субботу, та же история. Но в понедельник решила уж точно достояться, чтобы без долгов Новый год встречать», – рассказала одна из пенсионерок в очереди.

На очереди повлияли и веерные отключения электроэнергии. Многие керчане на прошлой неделе не смогли оплатить по счетам из-за отсутствия света, поэтому снова пришли на почту уже в понедельник.

При этом очереди в почтовых отделениях продвигаются достаточно медленно. В некоторых отделения сотрудники почты заполняют квитанции вручную, кассовые аппараты не работают.

Как сообщал Центр, из-за частых и непредсказуемых отключений света в Симферополе, некоторые почтовые отделения перешли в ручной режим работы