Аксенов пообещал спасти всех «жертв произвола» киевских властей

Новини

Власти Крыма не могут прогнозировать действия украинской стороны, но обещают сделать все возможное, чтобы поддержать людей, вынужденных покидать поезда из-за запрета киевских властей на железнодорожное сообщение с Крымом.

Об этом сегодня журналистам заявил самопровозоглашенный крымский “премьер” Сергей Аксёнов.

“Наша задача минимум – организовать для людей горячее питание, кров в случае чего, доставку из пунктов пропуска, – сказал он. – Мы людей в беде не бросим. Если с той стороны будут заставлять их пешком идти до границы, будем думать, как расширить контакты, в том числе, с перевозчиками на территории Херсонской области”.

Напомним, 27 декабря с автовокзала Симферополя еще можно было выехать на материковую Украину, поезда из Беларуси тоже перестали ездить в Крым, теперь поезд сообщением Минск-Симферопольбудет курсировать до Запорожья.

В железнодорожных кассах — «наплыв» клиентов: крымчане сдают билеты, пассажирам полностью возмещают стоимость ж/д билетов на материковую Украину. Такжестало известно, как вернуть деньги за ж/д билеты в Украину. А в это времяНа Чонгаре автобусы собирают пассажиров, не доехавших до Крыма поездом;в Новоалексеевке перевозчики дерут с пассажиров, едущих в Симферополь, до 1000 гривен.