В Крыму около 500 отелей и здравниц перерегистрировались по законам РФ

Новини

В Крыму перерегистрацию в соответствии с российскими законами прошло 526 субъектов туристической деятельности. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель «министра» курортов и туризма Крыма Игорь Котляр.

По его оценке, для крымских субъектов туристической деятельности в этом году были «созданы максимальные условия для перерегистрации».

«Все это позволяет нам говорить, что в предстоящем курортном сезоне мы сможем работать в новом правовом поле Российской Федерации максимальным числом. Более того, сроки перерегистрации продлены до марта, процесс продолжается», –  добавил замминистра, пишут «Новости Крыма»..

Кроме того, по словам «замминистра», 18 туристических операторов Крыма вошли в реестр туроператоров России, который ведет Федеральное агентство по туризму.

Напомним, в конце декабря глава «комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму» Алексей Черняк заявлял, что санаторно-курортные учреждения, «национализированные» в Крыму, не прошли процедуру перерегистрации в соответствии с законодательством РФ.