В налоговой рассказали о сервисе «Создай свой бизнес»

Новини

Сервис «Создай свой бизнес» информирует о процессе регистрации организации, о действующих системах налогообложения и особенностях их применения, о порядке представления отчетности и уплате налогов, а также о процедуре ликвидации бизнеса. Об этом сообщает Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Крым.

Как указано в сообщении, ресурс http://www.nalog.ru/ предназначен для юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей, «представляет собой пошаговое руководство для начинающего бизнесмена».

По информации ведомства, с его помощью налогоплательщик узнает «процесс взаимодействия с налоговыми органами, порядок государственной регистрации, выбор налогового режима, заполнение платежных поручений, применении контрольно-кассовой техники, порядок проведения налоговых проверок».

Указанный процесс разбит на этапы, по каждому из них дается четкая инструкция – рекомендация. При необходимости приводится дополнительная информация, разъяснения и примеры, уточняется в сообщении.

Как писал Центр, на официальном сайте     ФНС России работает сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», он позволяет налогоплательщикам получать информацию о себе из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН). А также управлять расчетами с бюджетом.