Перевалы в Крыму открыты

Життя

В Крыму ситуация на дорогах остается стабильной. Ангарский и Грушевский перевалы открыты. Об этом сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД в Крыму Наталья Кашкарова.

«Ангарский и Грушевский перевалы пока открыты, движение транспорта на дорогах Крыма не ограничено», – сказала Н.Кашкарова, пишет «Крым Медиа» .

На Ай-Петри сейчас высота снежного покрова составляет 13 см, а температура воздуха -15 градусов. На Караби-Яйле снега насыпало уже на 19 см, а столбики термометров показывают -13 градусов. Как отмечается на форуме Контрольно-спасательной станции Крыма, движение транспорта на Ай-Петри сейчас открыто для полноприводного подготовленного транспорта на зимней резине и с цепями.

Напомним, в Управлении МЧС предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных затруднениями в работе всех видов транспорта; ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ; повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи. А также — обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций из-за сильного мокрого снега, налипания мокрого снега, гололедных явлений, ветра с порывами 15-20 м/с.