Минобразования Украины продлило срок регистрации на ВНО для выпускников из Крыма и Донбасса

Життя

Министерство образования и науки Украины продлило срок регистрации на ВНО до 20 апреля для выпускников из оккупированного Россией Крыма и временно неподконтрольных территорий Донбасса.

Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Зарегистрировавшись до 20 апреля, выпускники будут проходить тестирование по украинскому языку и литературе – 9 июня, а по всем остальным предметам – по расписанию основной сессии (с 3 по 26 июня).

Если по уважительным причинам выпускник не смог явиться 9 июня на тестирование по украинскому языку и литературе, он получит возможность пройти тестирование по этому предмету дополнительно 27 июня 2015 года.

Выпускники из населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, временно неконтролируемые государственной властью, а также из Крыма и Севастополя, которые успели зарегистрироваться на ВНО до 20 февраля, будут сдавать тестирование по всем предметам по расписанию основной сессии, в том числе 24 апреля – по украинскому языку и литературе.

Подробный график по подготовке и прохождению внешнего независимого оценивания опубликован на официальном сайте министерства.