Налоговая Крыма насчитала тысячу розничных торговцев на весь полуостров

Новини

В Управлении федеральной налоговой службы России в Крыму в 2014 году насчитали более 1 тысячи предпринимателей, осуществлявших розничную торговлю и 2,5 тысячи граждан, которые сдавали жилье в наем.

В целом по Республике Крым более 1 тысячи предпринимателей в прошлом году воспользовались правом и приобрели Свидетельства на осуществление розничной торговли и общественного питания, сообщает управление.

Так же ведомство насчитало, что около 2,5 тысячи  граждан, кратковременно предоставлявшие  жилые помещения в наем  отдыхающим, приобрели 2765 свидетельств об уплате налога на доходы физических лиц.

Как писал Центр, жителям Крыма, временно сдающим жилье, в соответствии с постановлением «Об утверждении Порядка уплаты налога на доходы физических лиц гражданами, предоставляющими места для кратковременного проживания в индивидуальных средствах размещения, по фиксированным ставкам в переходный период», придется платить налоги и получать соответствующие свидетельства. Постановление было утверждено «Государственным Советом Республики Крым».

Напомним, всего в Крыму работают 7,5 тысяч организаций и 27 тысяч предпринимателей.