Обнаружен неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

Життя

В Великобритании обнаружен неизвестный рассказ о  Шерлоке Холмсе, который мог написать всемирно известный писатель Артур Конан Дойль.

Речь идет о небольшом рассказе в сборнике, который был издан в ХХ веке для сбора пожертвований на восстановление моста в Селкерке после наводнения 1902 года. Книгу с рассказом нашел на собственном чердаке 80-летний Уолтер Эллиот, купивший ее “полвека назад” на небольшой местной ярмарке, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

На последней странице книги говорится об участии Конан Дойла в благотворительной ярмарке на правах почетного гостя. Писатель на тот момент только что опубликовал “Собаку Баскервилей”, поэтому специалисты не отрицают того, что рассказ действительно мог быть написан великим писателем.

Владелец сборника намерен представить его на выставке в общественном центре шотландского города Селкерк, после того как специалисты подтвердят авторство Конан Дойля.

 

В Германии студенты-археологи случайно обнаружили древнеримский храм. Находка была найдена во время занятий во дворе университета где и учились студенты. Возраст разрушенного здания составляет 2 тысячи лет.