Стець обещает Крыму украинское теле- и радиовещание

Новини

Министерство информационной политики Украины готовит программу, которая позволит крымчанам смотреть украинские телеканалы и слушать украинское радио. Кроме того, у жителей полуострова появится возможность принимать спутниковый сигнал украинского телевидения. Об этом в эфире СК сказал министр информационной политики Юрий Стець.

«Во-первых, там остается спутник. Вопрос в том, хотят ли люди, которые жаждали прихода российских властей в Крым, смотреть украинские телеканалы? Что касается патриотов Украины, которые остаются на полуострове, то у нас есть программа, реализация которой позволит накрыть частоты, по крайней мере, северной территории Крыма. У крымчан будет возможность смотреть телевизионные украинские телеканалы и слушать украинское радио», – отметил Стець.

В то же время, отметил он, на сегодня украинское телевидение недоступно для жителей захваченных боевиками регионов Донецкой и Луганской областей, где царит телевизионное вещание сепаратистов и России.

«Они там вообще не доступны. Сегодня на частотах украинских телевизионных каналов говорят «Луганск-24», «Донецк-24», сепаратистское радио. Информационный контент на тех территориях формируют спецслужбы Российской Федерации. Российские телеканалы, в том числе, там тоже вещают», – сказал министр.