Предприниматели Крыма жалуются на массовые сносы законных построек

Життя

В Крыму предприниматели массово жалуются на снос объектов торговли, установленных законно. Об этом сегодня на заседании комитета “Государственного совета” Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике сообщила “уполномоченный по правам предпринимателей” Светлана Лужецкая.

“Очень много жалоб от предпринимателей по сносу якобы незаконных объектов торговли. Люди говорят, что их просто выбросили. Они перерегистрировались как субъекты согласно законодательству РФ, получили патенты в налоговой инспекции, но лишены возможности торговать где-либо”, – сообщила Лужецкая, пишет “Крыминформ”.

По ее мнению, руководители местных органов власти не ведут должного диалога с предпринимателями.

Председатель парламентского комитета Виталий Нахлупин отметил, что снос должен осуществляться только при условии предоставления альтернативных мест для торговли. “Иначе мы получим волну возмущения”, – подчеркнул Нахлупин.

Член комитета Ольга Виноградова добавила, что нередко на местные власти жалуются люди, которые не имеют прямого отношения к собственности, подлежащей сносу.

“Очень часто при разборе таких жалоб оказывается, что люди, которые пришли, были наняты, привлечены или в лучшем случае арендовали помещение за деньги”, – сообщила Виноградова.

Напомним, в Крыму начались массовые сносы МАФов. 

По словам «вице-премьера» Крыма Михаила Шеремета, до 1 марта все муниципальные администрации Крыма должны завершить работу посносу нелегальных коммерческих объектов.