В Симферополе собираются снести Театр кукол

Новини

В Симферополе собираются снести здание академического театра кукол.

Крымский академический театр кукол получит новое здание с современным оборудованием в Симферополе. Об этом сообщила «министр» культуры Крыма Арина Новосельская, сообщает Крым.медиа

По ее информации, в ближайшее время приступят к сносу действующего здания театра кукол на улице Горького, 9, а через несколько месяцев на этом месте начнут строительство нового.

А.Новосельская уточнила, что эскиз проекта уже утвержден, его стоимость составит более 1 млрд рублей. Новый проект предполагает строительство четырехэтажного здания и расширение территории театра до сквера Республики.

По данным министра, в театре будет полностью изменена конструкция сцены, здесь построят два зрительных зала на 100 и на 300 мест, установят современное звуковое и световое оборудование. В здании также разместится Центр развития ребенка.

«Утверждена федеральная целевая программа, – сказала «министр» на празднике, посвященном Международному дню кукольника в Симферополе. Она добавила, что с появлением «академического замка» театр кукол получит неограниченные творческие возможности.

На время строительства учреждение разместят на базе Крымского академического драматического театра. Для их спектаклей задействуют сцену театра юного зрителя, камерную и малую сцены.

Срок ввода нового здания в эксплуатацию – середина 2017 года.