Уральские боевики разочаровались в “ЛНР” и вернулись домой в Россию

Новини

Часть добровольцев, ранее выехавших воевать против ВСУ за сепаратистов, вернулась домой, разочаровавшись в «ЛНР».

В Екатеринбург поездом вернулось около сотни боевиков. При этом, лидер группы – глава свердловского фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов, который отправляет боевиков из Екатеринбурга на фронт – рассказал, что «он и его ребята разочаровались в «Луганской Народной Республике», в которую изначально приехали, из-за двуличного руководства и местного населения». Об этом пишет российский ресурс Екатеринбург-онлайн, который следит за судьбой уральских боевиков, воюющих в Украине.

«По киевским законам мы террористы. По мадридскому суду тоже террористы. По закону Луганской республики лица, не включённые в штат вооружённых сил, являются также членами незаконных вооружённых формирований. А если взять деньги у них по контракту, как они предлагают, то мы в России станем наёмниками.Они явно тяготеют к Украине. Платят им налоги. А местное население местами называет нас оккупантами. У нас пропало желание работать в этой республике, и мы перешли в «ДНР». Там обстановка гораздо лучше, население нас приветствует», – рассказал он российским журналистам.

ефимов

Однако, не смотря на то, что в ДНР к уральским боевикам, по их словам, отнеслись лучше, большая часть тех, кто уезжал в Украину, все же решили вернуться домой и не принимать участия в конфликте. При этом билеты домой группе Ефимова пришлось брать за свой счёт, так как с одним из своих спонсоров он поссорился, когда назвал его имя журналистам во время проводов добровольцев. Оказалось, что у спонсора есть бизнес за рубежом, и он отказался помогать, так как испугался санкций.

Напомним, группа уральских боевиков отправилась воевать в Украину в начале марта, однако, прибыв в Луганскую область, стала конфликтовать с полевым командиром Мозговым.