Кличко побил американца

Новини

Чемпион мира в супертяжелом весе Украинец Владимир Кличко защитил свои чемпионские титулы в бою с американцем Брайантом Дженнигса в Нью-Йорке.

По итогам 12 раундов все три судьи отдали победу Украинский дважды со счетом 116: 111 и 119: 109. Для Кличко эта победила стала 64-й на профессиональном ринге при 53-х нокаутах.

Для Кличко-младшего этот поединок оказался, наверное, самым тяжелым после боя из-Дэвидом Хэем, который прошел восемь лет назад. Незвжаючы на ​​свой шестилетний стаж в профессиональном боксе, Дженнигс оказался хорошим панчером. В бою с Кличко он был быстрым, хорошо защищался и иногда хорошо атакаував. Хотя, будь Брайант активнее и изобретательнее именно в атаке, то у Кличко-млодшого были бы набагто большие проблемы, чем рассечение под левым глазом, полученное после черговго почка американца.

Первый раунд и почти весь бой Владимир проводил осторожно. Во второй трьохвилинци Владимир попытался подключить свою правую руку в бой и сразу прошла хорошая “двоечки”. Вообще с правой руку у Кличко в этом бою были проблемы, то от стиля соперника, то еще какие-то другие варианты. Дженнигс благодаря своей большей размаха рук пытался пиднирюваты и ударить неким своеобразным “кроссом”. Многие из этих ударов не проходил, но Кличко приходилось хорошо обороняться. Не давал американец шансов Кличко хорошо задействовать и свои фирменные клинче.

В целом, класс Украинской в ​​этом поединке был явно выше. Это и вполне понятно, если учитывать тот факт, что Дженнингс только в 24 года начал заниматься боксом, а Кличко в этом возрасте уже был олимпийским чемпионом и обладателем титула по версии WBO.

В течение всего боя Кличко своей левой хорошо пробивал Дженнгиса, зарабатывая очки, но для нокаута или даже нокдауна этого была мало. Нужна была серия более чем из двух ударов, а она редко проходила благодаря хорошему защиты американца и его подвижности.

В шестом и восьомому раунде Брайант дважды попал в Кличко и это нанесло Украинский определенного дискомфорта. В 10 раунде судья снимает с Кличко балл за задержку соперника. В чемпионских раундах настоящей “зарубы” не получилось. Кличко не дал своему сопернику шансов в атаке, а сам довел бой до логического для себя и судей завершения.

После объявления результатов Дженнингс ни был возмущен решением рефери, но отметил, что не согласен с выставленными счетами и Вонмем должны были быть более плотным.