В аннексированный Севастополь собрался музыкант из Deep Purple

Новини

В Севастополе во вторник 19 мая даст концерт американский рок-музыкант бывший вокалист групп «Rainbow» и «Deep Purple» Джо Линн Тёрнер. Об этом сообщает «рупор» правительства Крыма сайт Крыминформ.

Издание подчеркивает, что музыкант приехал в Крым, «несмотря на угрозы запрета его концертов в Европе».

«Да, мне говорили, что это может быть опасным. Также пугали, что после этого концерта мне могут запретить выступать в Европе. Но я всегда был и остаюсь бунтовщиком и не обращаю внимания на такие вещи. Я приехал к людям, таким же фанатам, как и во всем мире. Для политиков я не играю. Музыка объединяет мир», –цитирует крымский сайт Тёнера и добавляет, что музыкант «назвал Севастополь одним из самых красивых городов в России».

В то же время, пишут Крым.реалии, на официальной странице музыканта в Facebook, Севастополь в перечне российских городов, где запланированы концерты, отсутствует. По состоянию на 19 мая, указаны концерты в Краснодаре 17 мая и Санкт-Петербурге 20 мая.

Как сообщалось, в Крыму 26 марта 2015 года выступил известный музыкант Горан Брегович. Во время этого выступления музыкант заявлял о «величии России». После этого концерты Бреговича отменили по всей Украине.

Позднее организаторы польского музыкального фестиваля Life Festival Oswiecim отменили запланированное на этом мероприятии выступление Горана Бреговича. Свое решение польская сторона объясняет «неприятием взглядов Бреговича по оккупации Россией Крыма».