В Севастопольском госуниверситете начались кадровые чистки

Новини

В Севастопольском госуниверситете начались кадровые чистки. Новое руководство СГУ массово увольняет сотрудников.

???????????????????????????????

Об этом заявили преподаватели и студенты СГУ в коллективном письме, направленном в администрацию президента РФ, правительство и правоохранительные органы России, пишут Крым.Реалии.

Как сообщается в письме, в соответствии с распоряжением правительства РФ в СГУ началась «глобальная реорганизация университета», в ходе которой уже уволены более 100 человек.

29 апреля был издан приказ ректора о сокращении еще 702 ставок учебно-вспомогательного персонала. А уже 7 мая был издан новый приказ, в котором подлежат сокращению уже 786,5 ставок учебно-вспомогательного персонала и еще более 200 ставок профессорско-преподавательского состава.

Сотрудников СГУ вынуждают писать заявления «по соглашению сторон», хотя речь идет о сокращении штата.

В своем письме сотрудники СГУ пишут, что зарплаты учебно-вспомогательного персонала составляют 7-9 тысяч рублей при «заоблачных зарплатах руководителей университета и директоров созданных институтов, входящих в СГУ: их руководители получают от 400 до 700 тысяч рублей».

Заявители обращают внимание на то, что «новый ректор начал с оборудования для себя кабинета из семи комнат, с ванной, джакузи, комнатой отдыха».

По словам сотрудников университета, уже поданы «многочисленные иски в суды о нарушении прав сотрудников».