Депутаты “крышуют” застройку пляжей в Крыму – Аксенов

Новини

В Крыму депутаты “крышуют” незаконную застройку пляжей. В Керчи работает группа, которая “отжимает” у государства землю и имущественные объекты. Об этом заявил на заседании Совета министров “глава Крыма” Сергей Аксенов.

Изображение-413

Как рассказал “первый вице-премьер Крыма” Михаил Шеремет, в районе керченского пляжа “Черепашка” продолжается незаконное строительство коммерческой недвижимости на участке площадью в один гектар. “Береговая полоса залита бетоном, часть земель муниципалитета самовольно занята, земельный участок используется не по целевому назначению, строительство ведется без соответствующей разрешительной документации”, – сообщил Шеремет.

В природоохранной прокуратуре подтвердили, что на этом участке зафиксированы многочисленные нарушения. В свою очередь Аксенов заявил, что у этого участка есть “серьезная крыша” в лице крымских депутатов. “В частности, депутат Круглов там есть, который выступает защитником этой стройки. Это собственник ряда объектов и не только в этом месте. Господин Круглов уже исключен из “Единой России”, будем добиваться снятия с него депутатских полномочий. Это шулеры, которые пробились в депутатский корпус”, – заявил Аксенов.

По его информации, из-за готовящегося сноса незаконных построек на “Черепашке” главе администрации Керчи Сергею Писареву угрожают по телефону.

“Глава Крыма” отметил, что похожая ситуация с самовольной застройкой побережья сложилась по всему Крыму, и поэтому он поручил Шеремету совместно с полицией создать специальную следственную группу, а также исключать из “Единой России” депутатов, которые позволяют себе незаконные стройки. “Везде “крышеватели” одни и те же: бывшие депутаты, бывшие должностные лица. По таким депутатам будет проводиться проверка, если они случайно просочились в депутатский корпус”, – заявил Аксенов.

Как сообщалось, что в конце мая депутаты Керченского городского совета отменили скандальное решение о застройке городского пляжа “Черепашка” многоэтажными “лодочными гаражами”.