Российская сторона намеренно затягивает пропуск грузовиков в Крым, – Госпогранслужба

Життя

Одна из причин многокилометровых очередей из грузовых автомобилей на границе материковой Украины и оккупированного Крыма – намеренное затягивание российской стороной оформления фур. Об этом заявил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

“Вы знаете, у нас есть значительные осложнения в движении через админграницу в оккупированный Крым. Там образовалось достаточно значительное количество транспорта. Причины этому две. Первое – это сезонное увеличение пассажиро-транспортного потока, вторая причина – это то, что российская сторона значительно затягивает оформление грузовых автомобилей, мотивируя это технологическими обстоятельствами”, – цитирует Слободяна телеканал “112 Украина“.

Напомним, Пограничное управление ФСБ России в Крымузаявило о якобы  товарно-сырьевой блокаде полуострова со стороны Украины. ФСБ уверяет, что Госпогранслужба Украины с 25 июня прекратила пропускать на территорию Крыма грузовые автомобили с товарами народного потребления.

В украинских пунктах пропуска на административной границе с Крымом образовались очереди из автомобилей длиной в шесть километров.