“Спикер “Госсовета” Константинов уверен, что в этом году в Крыму будет туристов из Украины больше, чем в прошлом

“Глава “Государственного совета” Крыма Владимир Константинов уверен, что этим летом  в Крым приедет отдыхать больше туристов из Украины, чем в прошлом году. 

“На рынке идет перегруппировка туристического потока. К этой минуте на 70% в Крыму – это российский турист. Но украинцы тоже поехали, гораздо больше украинцев будет в этом году, чем в прошлом. И все процессы в туристической сфере позитивные”, – сказал он, комментируя планы на туристический сезон в Крыму.

Спикер парламента при этом сообщил, что российских туристов, желающих приехать в Крым, сейчас “больше, чем мы можем доставить”. “Поэтому мы ждем хороший результат. И Крым к этому результату готов”, – цитирует Константинова “Крыминформ”.

“Этот сезон для нас особенный, потому что власти республики проделали колоссальную работу по подготовке к нему, доступности полуострова, – сказал Константинов. – Все в этом году будет гораздо лучше, чем в прошлом. Я уверен, что и сервис в этом году продемонстрирует лучшие показатели. И над ценам мы поработали, чтобы при всех обстоятельствах они были приемлемыми”.

В этом году в Крыму ожидают не менее пяти миллионов туристов. На сегодняшний день загрузка объектов размещения составляет 50%, но, по мнению “министра курортов и туризма” республики Сергея Стрельбицкого, на следующей неделе загрузка многих отелей достигнет 100%.

Напомним, 26 декабря регуляторная инспекция по безопасности на дорожном транспорте Украины запретила автобусное сообщение с Крымом

Укрзалізниця решила отменить прямое ж/д сообщение с оккупированным Россией Крымом с 27 декабря.