Издание пропаганды Кремля “Россия сегодня” устроило викторину о крушении Боинга

Новини

Прокремлевское МИА “Россия сегодня” в годовщину крушения малазийского «Боинга» устроило викторину,  в которой читателям предлагалось ответить на вопросы о крушении малайзийского Боинга в Донецкой области Украины, которое произошло год назад. Спустя несколько часов после публикации запись удалили с сайта агентства, однако она осталась в кэше Google.

Screenshot_5

В викторине читателям предлагали ответить на несколько вопросов: когда разбился самолет, какой у него был рейс, сколько человек летели на борту.

Среди вопросов, есть, в частности, такие: «Кто является главным свидетелем Следственного комитета России по делу о крушении малазийского Boeing в Донбассе» или «Кто заявил о том, что лайнер мог быть сбит ракетой “земля-воздух”, выпущенной с территории, подконтрольной ополченцам?»

Screenshot_4 Screenshot_2

 

Screenshot_3 Screenshot_6

 

 

Напомним, 17 июля – годовщина крушения малазийского Боинга-777 рейса MH17, сбитого сепаратистами.

Катастрофа произошла 17 июля в Донецкой области. На борту самолета находилось 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира.

По данным украинских силовиков, самолет сбили из установки «Бук»террористы, которых снабжает оружием Россия. Разведка США пришла к выводу, что Boeing777 «Малазийских авиалиний», скорее всего, сбили пророссийские сепаратисты.

Аналогичные выводы сделали журналисты из Австралиии эксперты Нидерландов.