Пункт пропуска «Чонгар» перенесут ближе к админгранице с Крымом – Госпогранслужба

Новини

Председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко во время посещения контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Чонгар» ознакомился с проблемными вопросами, которые возникают у пограничников, а также проверил готовность к переносу пункта ближе к админгранице с временно оккупированным Крымом.

Фото: сайт Госпогранслужбы Украины

Фото: сайт Госпогранслужбы Украины

Об этом в пятницу, 24 июля, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Во время проверки сразу же на месте были устранены ряд недостатков в работе контрольных служб. За счет внесения экспериментальных изменений в организацию технологии пропуска удалось практически вдвое увеличить возможности КПВВ при имеющемся количестве рабочих мест и личного состава. В частности, за счет маневра имеющихся сил технических средств пограничного контроля сразу 6 инспекторов пограничного контроля начали оформлять пеших граждан, при этом пешеходы движутся общим потоком и распределяются к свободному инспектору», – говорится в сообщении.

Кроме того, для оформления транспортных средств было применено реверсивное движение. Результат был успешным и поэтому в дальнейшем пограничный контроль на КПВВ будет осуществляться по такой схеме.

Во время посещения «Чонгара» Назаренко, что главным вопросом, который остро стоит перед пограничниками – является улучшение пропуска граждан не только на государственной границе, но и на административной линии. На это и должны быть направлены основные усилия должностных лиц органов охраны границы.

Глава Госпогранслужбы также принял и кадровые решения: он указал на ряд просчетов в организации службы начальнику штаба Бердянского погранотряда и отстранил его от исполнения обязанностей.