В России утверждены правила определения организаций и граждан, причастных к терроризму

Новини

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее «Правила определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму». 

Как сообщает пресс-служба российского правительства, принятый документ «позволит устранить пробелы в правовом регулировании вопросов определения и доведения перечня, а также трудности в правоприменительной практике, связанные с формированием перечня».

Постановление также устанавливает механизм доведения соответствующего перечня до сведения организаций, проводящих операции с денежными средствами или другим имуществом, и индивидуальных предпринимателей.

Правилами определены органы государственной власти, ответственные за предоставление необходимой информации Федеральной службе по финансовому мониторингу для формирования перечня.

Кроме того, определена периодичность размещения информации об организациях и физических лицах, включенных в перечень или исключенных из него.