В Крыму «самообороне» поручат снести 300 объектов в курортных регионах

Крим
«Самооборона Крыма» Фото: rg.ru

«Власти» аннексированного Крыма обещают демонтировать объекты, которые как утверждается, незаконно установлены в курортных регионах полуострова. Особое внимание будет уделено восточной части Крыма.

К сносу этих строений, не являющихся объектами капитального строительства, привлекут так называемое «Народное ополчение Крыма», сообщил «первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым» Михаил Шеремет.

«Из Коктебеля постоянно поступают жалобы от местных жителей, так как владельцы расположенных там дискотек не идут ни на какие контакты с местными властями, не хотят слушать никаких доводов. При этом эти дискотеки осуществляют свою деятельность без каких-либо правоустанавливающих документов. Такие объекты будут снесены», – отметил «вице-премьер».

Шеремет, который одновременно является командующим «Народного ополчения Крыма», заявил, что работы по демонтажу незаконно установленных объектов, утвержденных под снос решением профильной комиссии, начнутся уже 19 августа, сообщает  пресс-служба «Мининформа Крыма».

Как сообщал Центр журналистских расследований, 11 июля 2014 года «самооборона» была легализована законом «О народном ополчении – народной дружине Республики Крым», который дает ее бойцам множество преимуществ и в то же время, по оценкам юристов, противоречит ряду норм Федерального закона,  обязательных для деятельности  народных дружин.

Напомним, с марта 2014 года, в Крыму зафиксировано множество фактов морального и физического давления на людей со стороны т.н. «самообороны Крыма», включая блокирование и штурмы украинских воинских частей, похищения и незаконные удерживания людей,  угрозы применения физического насилия, незаконные завладения частной собственностью и прочие формы агрессии в отношении  жителей Крыма. При этом, Сергей Аксенов признал, что не обращает внимания на злоупотребления .

«Самооборона» активно принимает участие в так называемой «национализации» имущества в Крыму.