МЧС России устроило в Крыму масштабные учения спасателей

Новини
Фото: 82.mchs.gov.ru

МЧС России утром в четверг начало в аннексированном Крыму масштабные учения по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.

В тренировке принимают участие все подразделения Главного управления МЧС России «по Республике Крым», а также силы и средства территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе комплексной тренировки, предполагается отработать: ликвидацию последствий ЧС и организация первоочередного жизнеобеспечения населения; проведение спасательных работ и ликвидация угрозы химического заражения в результате аварии на железнодорожном транспорте; ликвидацию чрезвычайной ситуации связанной с пожаром в горно-лесной местности Крыма; проведение комплекса мероприятий по предотвращению ЧС связанной с возгоранием на складах и терминалах горюче-смазочных материалов.

Всего в комплексной тренировке будет задействовано более 1 тысячи сотрудников МЧС и спасательных формирований Крыма, 118 единиц пожарно-спасательной, инженерной и вспомогательной техники.