Симферопольский футбольный клуб “Таврия” получит стадион от УЕФА в Херсоне

Новини

Симферопольский футбольный клуб «Таврия» будет возрождаться за пределами аннексированного Россией Крыма. В УЕФА заявили о намерениях построить для них новую арену в Херсоне по программе организации «Хет-Трик».

Об этом сообщает сайт болельщиков симферопольской «Таврии».

Ранее о таких намерениях заявил исполнительный директор Федерации футбола Украины Владимир Генинсон.

«Таврия» осталась без дома и стадиона, но она существует. Поручили вице-президенту проверить возможности возрождения «Таврии» в Херсоне. Комиссия работает, чтобы мы могли получить от УЕФА деньги на ремонт стадиона или на строительство нового, который будет домашней ареной «Таврии», – сказал он.

Планируется не только строительство стадиона, который будет отвечать требованиям украинской Премьер-лиги, а также возведение небольшого стадиона с искусственным покрытием для молодежных команд клуба и проведения других соревнований города. Перед строительством земля будет передана в собственность областной федерации футбола.

Речь идет о полной реконструкции старого стадиона «Спартак», которая позволит принимать матчи высшей лиги чемпионата Украины уже через год.

Напомним, в июле 2014 года УЕФА зарегистрировал Крымский футбольный союз и разрешил проводить на аннексированном полуострове чемпионат, в котором среди прочих команд участвуют «ТСК-Таврия» и севастопольский «СКЧФ-Севастополь».