ФСБ рассказала, когда отпустят задержанных украинских десантников

Новини

Пограничное управление ФСБ России пытается установить контакт с Пограничной службой Украины для передачи трех задержанных 5 сентября десантников.

В пресс-службе сообщили, что на данный момент российская сторона “пытается убедиться в украинских пограничников пропустить военнослужащих на территорию Украины, и пытаются убедиться в том, что им на территории сопредельного государства ничего не угрожает”.

«У указанных лиц отсутствуют документы удостоверяющие личность, в связи с чем им требуется помощь пограничных органов России и Украины в организации возвращения на родину», – пояснили в погрануправлении.

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили, что расследование инцидента возможно только по возвращении десантников на территорию Украины.

“Аудио- и видеозаписи, сделанные при неизвестных обстоятельствах (обнародованные ФСБ РФ, – ред.) не дают возможности установить истину”, – сообщили в Генштабе.

Напомним, трое военнослужащих 79 бригады ВСУ пропали 5 сентября. По словам сослуживцев, десантники пошли купаться на дамбу, находящуюся на смежной с оккупированным Крымом территории. Вечером 7 сентября ФСБ РФ заявила об их задержании и обвинила в «незаконном пересечении границы»