В Крыму в «выборах» депутатов «Госсовета» приняли участие лишь 20 процентов избирателей

Новини

Явка на прошедших в воскресенье дополнительных «выборах» двух депутатов так называемого «государственного совета Крыма», на организацию которых было затрачено 9 миллионов рублей, составила лишь 20 процентов.

Результаты голосования в понедельник озвучил «председатель Избирательной комиссии Республики Крым» Михаил Малышев, сообщает пресс-служба «Госсовета».

По его словам, явка на выборах была небольшая и составила 20%. «Для дополнительных выборов это приемлемые цифры, и они не уменьшают легитимность выбора крымчан», – сказал Малышев.

Он также сообщил, что победу на дополнительных выборах одержали представители партии «Единая Россия» Вадим Подлипенцев (округ №9 в Керчи) и Игорь Полищук (округ №19 пгт. Гвардейское Симферопольского района).

Малышев утверждает, что выборы на двух округах были прозрачными и прошли без нарушений.

Как сообщалось, 13 сентября 2015 года, в единый для всей России день голосования, в аннексированном Крыму проходили дополнительные выборы двух «депутатов «Государственного совета». На организацию выборов из республиканского бюджета потратили 9 миллионов рублей.