Обширное имение Курченко переоборудуют в санаторий для бойцов АТО – Полторак

Новини
Министр обороны Украины Степан Полторак. Фото: mil.gov.ua

Принято решение переоборудовать обширное имение соратника «Семьи» экс-президента Виктора Яунковича Сергея Курченко в санаторий для реабилитации раненных бойцов АТО.

Как заявил в субботу во время визита в Львов министр обороны Украины Степан Полторак, речь идет о площади в 35 га в районе Каневского водохранилища, сообщает «Тиждень.ua».

«Могу сказать, что лучшего санатория я еще не видел в Украине. На сегодня Министерство обороны уже выиграло суд, мы забрали эту землю, сейчас передаем имущество, и там будет расположен один из реабилитационных центров», – сказал Полторак.

По его словам, президент Украины поставил перед Минобороны задачи создать по всей Украине современные реабилитационные центры для восстановления раненых в АТО бойцов.

Полторак также отметил, что речь будет идти, скорее всего, не о построении новых помещений, а о создании центров на основе санаториев, в том числе военных.

«Я думаю, что в ближайшее время первые новые реабилитационные центры начнут работать на полную мощность», – сказал министр.

Он также заверил, что пребывание в таких реабилитационных центрах для бойцов АТО будет бесплатным.