МВД показало “наградные листы” отличившихся “героев “ДНР”

Життя

В Министерство внутренних дел попали проекты так называемых “наградных листов-представлений ведомственные награды “Минобороны ДНР” для особо отличившихся боевиков.

Screenshot_27

Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

“Фейковым героям – фейковые награды”, а нам материалы для формирования доказательной базы преступной деятельности боевиков “ДНР”. Нами были получены “проекты наградных листов-представлений на ведомственные награды “Минобороны ДНР” наиболее отличившимся “воякам” с указанием “мест боевой славы”, – написал Аброськин в Facebook.

Screenshot_29

“Награды” предусмотрены боевикам: Арсененко Александр, 1982 года рождения, житель Снежного, бывший сотрудник Торезского горотдела милиции ГУМВД Украины в Донецкой области, кличка “Арсен”. В незаконных вооруженных формированиях состоит с 11.05.2014, “участвовал в боях с Вооруженными Силами Украины – г. Снежное с 18.06.2014 по 22.08.2014, командир блокпоста № 8 (г. Снежное), н.п. Спартак, р-н Аэропорта (г. Донецк), г. Углегорск. В настоящее время в структуре т.н. “ДНР” служит в военной комендатуре № 3 военной части 08816 т.н. “Министерства обороны ДНР”.

Screenshot_26

Screenshot_28

Screenshot_30

Screenshot_32

Screenshot_31