В штабе гражданской блокады Крыма открывается общественная приёмная

Життя

В Херсонской области в штабе гражданской блокады Крыма начинает работу общественная приёмная. Здесь будут помогать крымчанам в решении правовых вопросов – получении документов украинского образца и оказывать помощь тем, кого преследуют на полуострове.

Об этом сообщил журналист Шевкет Наматуллаев.

По словам главы штаба Ленура Ислямова, с начала акции, к ним уже обратились сотни крымчан за юридической помощью. Десятки обращению уже разрешили.

В штабе в скором времени начнут приём нотариусы и различные специалисты государственных органов.

«У нас здесь много палаток, поэтому мы делаем здесь общественную приемную, которая будет заниматься тем, чтобы принимать простых граждан. По мере того, как эта общественная приёмная будет загружена, мы уже будем местной власти рекомендовать выделить нормальное, постоянное место, чтобы это функционировало в масштабах государства», – заявил командир штаба Гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов.

Напомним, 20 сентября 2015 года в Херсонской области на административной границе с оккупированным Крымом началась акция по бессрочной блокаде поставок украинских товаров на полуостров. Активисты блокируют движение по дорогам, ведущим к трем контрольным пунктам въезда-выезда в Крым «Каланчак», «Чаплынка» и «Чонгар». При этом в Крым не пропускаются только грузовые автомобили и фуры. Движение легковых автомобилей и автобусов продолжает оставаться беспрепятственным.