В Сватово обезвреживают разлетевшиеся после взрыва на арсенале боеприпасы

Новини

На Луганщине в городе Свадово в пятницу саперы проводят разминирование артиллерийских боеприпасов, разлетевшихся после взрыва на территории объединенного полевого склада Вооруженных Сил Украины где в результате теракта возник масштабный пожар.

Оперативна інформація з міста Сватове станом на 13.00Внаслідок нічних подій у місті Сватове загинули 2 людини – місцев…

Posted by Татьяна Погукай on 30 октября 2015 г.

По уточненным данны, вследствие ночных событий в городе погибли 2 человека – местная жительница и военнослужащий, также получили ранения и телесные повреждения 5 человек – 4 военнослужащих и 1 местный житель, сообщила в Facebook спикер ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

«В настоящее время в городе проводятся мероприятия по разминированию снарядов и проведения осмотра места происшествия, устанавливаются свидетели происшествия и пострадавшие», – написала Погукай.

По ее словам, в результате пожара и детонирования боеприпасов в Сватово есть многочисленные повреждения зданий и помещений административных зданий. В настоящее время зафиксировано, что пожаром уничтожено семь частных домов местных жителей.

«Силами правоохранителей проведена эвакуация в безопасные места населения г. Сватово. С помощью громкоговорителей проведена работа по разъяснению действий в случае нахождения взрывоопасных предметов и меры личной безопасности», – добавила Погукай.

Как сообщалось, вечером 29 октября 2015 года на территории объединенного полевого склада Вооруженных Сил Украины в городе Сватово Луганской области произошел пожар в результате выстрела сигнальной ракеты, что привело к взрыву хранившихся ан арсенале боеприпасов. Правоохранители квалифицировали происшествие как теракт.