Городскую больницу Алушты вскоре закроют?

Новини

В Алуште, возможно, будет закрыта центральная городская больница.

Об этом сообщает издание «Твоя газета».

Как сообщил главный врач Алуштинской ЦГБ Иван Новицкий, программа реорганизации системы здравоохранения в государстве существует, но пока это еще рабочий проект, который апробируется в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и Киеве.

«В Алуште также предусматривается ряд мероприятий, но пока это только проект, который обсуждается», – отметил Иван Новицкий.

Главврач подчеркнул, что руководство ЦГБ будет настаивать, чтобы многопрофильная больница, которая обслуживает жителей региона и отдыхающих, осталась такой же, как сейчас.

«Мы пытаемся донести руководству Минздрава нашу позицию. Регион у нас специфический, количество населения увеличивается в летний период в десятки раз, и мы не можем равняться на другие регионы Крыма, где население стабильно круглый год. Кроме того, город находится на трассе государственного значения, по которой едут на отдых много людей», – сказал Иван Новицкий.

Напомним, информация о том, что больницу в Алуште закроют, появилась несколько месяцев назад. «В рамках оптимизации системы здравоохранения, которая сегодня проводится в Украине, чиновники решили, что больница в Алуште якобы не востребована, и региону вполне хватит приемного покоя и поликлиники», – сообщает издание.

Источник: Твоя газета