В Киеве расстреляли директора НИИ судебных экспертиз Минюста

Життя

В Киеве совершено покушение на директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз министерства юстиции Украины Александра Рувина. С ранениями ног он находится в больнице.

Олександр Рувін, директор Київського науково-дослідного інституту судових експертиз Мінюсту отримав вогнепальні поранен…

Posted by Артем Шевченко on 18 ноября 2015 г.

Нападение на руководителя НИИ произошло вечером 18 ноября в Оболонсокм районе столицы на улице Тимошенко, сообщает в четверг спикер министерства внутренних дел Артем Шевченко на своей странице Facebook.

Как информирует пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве, прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что когда Рувин приехал домой и вышел из автомобиля, к нему подбежал неизвестный и произвел три выстрела из неустановленного оружия. После того как потерпевший упал, нападающий скрылся.

kiev_pokushenie_ruvin_1

Рувин с огнестрельными ранениями бедра был доставлен в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

kiev_pokushenie_ruvin_2

По данному факту начато уголовное производство по ст.15 (покушение на преступление) ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и личность нападавшего.

Фото и видео: mvs.gov.ua