В Симферополе задержали двух подозреваемых в поджоге более 10 автомобилей

Життя

В Симферополе местные правоохранители задержали двух молодых людей, которые подозреваются в поджоге более 10 автомобилей жителей города.

Фото: lastnews82.com

Фото: lastnews82.com

Поджигатели, которыми оказались двое местных жителей 18 и 19 лет, были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции Киевского района Симферополя, сообщает в четверг пресс-служба «МВД по Республике Крым».

«В ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников у одного из них изъяты две пластиковые бутылки со светлой жидкостью, имеющей специфический запах горючего материала, а также зажигалка, при помощи которых совершались поджоги», – говорится в сообщении.

Молодые люди признались в совершении 13 фактов поджогов на территории Киевского района, по всем из которых следственным подразделением городского управления полиции возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 Уголовного кодекса РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет – до лишения свободы на такой же срок.