Если Россия нарушит воздушное пространство Украины, ее ждет то же, что и в Турции – Турчинов

Життя

В случае нарушения Россией воздушного пространства Украины, украинские военные поступят по примеру Турции. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

620_400_1448360085-4194

“Украинские военные должны действовать аналогично, защищая нашу страну от агрессии из воздуха”, – заявил Турчинов, комментируя уничтожение российского бомбардировщика турецкими военными за нарушение воздушного пространства.

По его словам, турецкие ВВС действовали профессионально, как должны действовать соответствующие подразделения любой цивилизованной страны, когда ее суверенное пространство нарушают военные самолеты другого государства.

Напомним, неподалеку от границы с Турцией в Сирии турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. Вооруженные силы Турции сообщают, что самолет до этого не реагировал на многочисленные предупреждения о нарушении воздушного пространства.

В министерстве обороны России утверждают, что их самолет не нарушал воздушное пространство Турции и все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии на высоте 6 тысяч метров.