В Киеве оползень разрушил фасад многоэтажки: отселяют 83 жильца

Життя

В Киеве в ночь на вторник в результате оползня обрушился фасад многоэтажного жилого дома. Обошлось без жертв, но придется отселить 83 жильца.

kiev_opolzen_obrushenie_doma_1

Фото: Петр Пантелеев

Чрезвычайное происшествие произошло в Соломенском районе столицы на пр. Червонозоряном, 14, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Сейчас над ликвидацией чрезвычайной ситуации работают более 50 специалистов Киевской аварийно-спасательной службы, коммунальных предприятий, спасателей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, аварийных бригад энергоснабжающих компаний столицы.

По информации заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, из разрушения, вызванного оползнем, временного отселения требует 38 квартир многоэтажки, где проживают 83 человека, из которых 17 детей и 2 пенсионера.

kiev_opolzen_obrushenie_doma_2

Фото: Петр Пантелеев

Для жителей пострадавших квартир развернут эвакуационный пункт в ближайшей киевской школе №144. Возле самого дома установлена палатка возле дома, где жильцы могут погреться и выпить горячего чая.

Спасатели и коммунальные службы приступили к освобождению 3 автомобилей, находящихся в заваленных деревьями гаражах возле дома.