В Киеве «Альфа» штурмовала квартиру с диверсантами: 1 боец погиб, 1 – ранен

Новини

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), которая, кроме столицы, действовала и в других городах страны. Во время штурма квартиры, где засели террористы, были ранены два бойца спецподразделения «Альфа», один из которых впоследствии скончался.

Пізно у вечорі 9 грудня 2015 року в результаті проведеної Службою безпеки спецоперації припинено діяльність диверсійно-р…

Posted by Гітлянська Олена on 9 декабря 2015 г.

В ходе операции, которая прошла поздно вечером 9 декабря, были задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

По ее информации, еще один член ДРГ, который оказал ожесточенное сопротивление с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения «Альфа», был обезврежен.

«Под огнем сотрудники «Альфы» сначала эвакуировали из помещения, где скрывался диверсант, хозяев квартиры и их семилетнего ребенка, и только потом завершили штурм вооруженного преступника», – отметила Гитлянская.

Впоследствии один из раненых правоохранителей, состояние которого было критическим, несмотря на все усилия врачей, которые боролись за его жизнь, скончался , сообщила спикер спецслужбы изданию ЛІГА.net.

Сейчас продолжается смотр мест происшествия, однако лишь в одном из адресов в Киеве уже изъяты восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, 4 кг тротила, автоматическое оружие, более 40 гранат и около 2 тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения.