Аксенов признал, что Крым – “серая зона”

Новини

Так называемый “глава Крыма” Сергей Аксенов признал, что за полтора года после аннексии полуострова Россией, он так и не вошел окончательно в российское правовое поле. По словам Аксенова, многие проблемы, возникающие в Крыму, не имеют правового разрешения. 

Сергей Аксенов. Фото: ТАСС

Сергей Аксенов. Фото: ТАСС

«Каждый день вылезает от 5 до 10 проблем, которые не учтены ни в одном федеральном законе, даже если они касаются небольшой группы людей», – сказал Аксенов и добавил, что Крым “должен догнать по развитию все регионы России”, для чего необходимо вложение средств.

Напомним, в конце февраля 2014 года здания Совета министров и Верховной Рады Крыма были захвачены вооруженными людьми в камуфляже без опознавательных знаков. В этот же день над зданиями были подняты российские флаги. Также переброшенные из России военные без опознавательных знаков оккупировали весь Крым, поставив блокпосты на въездах и заняв аэропрот.

16 марта в Крыму и Севастополе прошел незаконный «референдум«, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя якобы проголосовали за присоединение Крыма к России. 17 марта Верховная Рада Крыма провозгласила Крым «независимым государством«. 21 марта президент РФ Владимир Путин и нелегитимные руководители крымской власти и Севастополя подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образовании в составе РФ новыхсубъектов. Еще через несколько дней Совет Федерации России единогласно одобрил аннексию Крыма.